Русский Английский Немецкий

1 марта в ФОКе «Олимп» прошел первый этап фестиваля «ГТО – семейные команды».

4 апреля 2019

1 марта в ФОКе «Олимп» прошел первый этап фестиваля «ГТО – семейные команды». В нем приняли участие семьи Коровкиных, Удаловых, Тюриных и Щербаковых. Сыновья и папы соревновались в подтягивании из виса на высокой перекладине или в рывке гири 16 кг. Мамы с дочурками сгибали и разгибали руки в упоре лежа на полу. После основных мероприятий прошла спортивная эстафета.
Первое место заняли Коровкины (награждены дипломом, кубком и золотыми медалями), второе у семьи Удаловых, третье – у Щербаковых.
На региональном фестивале район представляла семья Удаловых. Показала очень хорошие результаты. Но, к сожалению, отсутствие старшего члена семьи (бабушки или дедушки) не дало возможности бороться за призовые места.
9 марта в ФОКе прошел турнир по мини-футболу, посвященный 76-летию освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие пять команд. Победу одержали футболисты «Олимпа» (секция тренера В.В. Коркина). Ребятам вручили медали, диплом и кубок. Призерами стали сборные Юхнова-1 и Щелканова.
9 марта на Яченском водохранилище прошел чемпионат области по рыболовному спорту. В очередной раз наши спортсмены Д. Акулиничев, С. Рыбин и Н. Ерохин завоевали награды. В личном зачете третье место присуждено Д. Акулиничеву.
16-17 марта в Обнинске проходил чемпионат по лыжным гонкам в зачет спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований. Юхновский район представляли Мария Лукьянова, Игорь Новицкий и Александр Доморников. В первый день они прошли 15 км (мужчины) и 10 км (женщины) вольным стилем, во второй день: 10 км (мужчины), 5 км (женщины) классическим. Наши спортсмены выступили достойно, показав шестой результат в своей группе.
30-31 марта в Сухиничах воспитанница ДЮСШ Елена Одинаева (секция пауэрлифтинга, тренер Д.Н. Ерохин) стала серебряным призером первенства региона по классическому троеборью.
Чтобы добиваться высоких спортивных результатов, необходима хорошая физическая подготовка. В ФОКе «Олимп» работают секции настольного и большого тенниса, волейбола, футбола. В спортивных залах ДЮСШ можно заниматься силовой гимнастикой, фитнесом, на тренажёрах. Стадион «Угра» открыт с утра до позднего вечера.
6 апреля в 11.00 пройдет турнир по волейболу (женские команды) в рамках Всемирного дня здоровья.
7 апреля в 10.00 – турнир по настольному теннису, посвященный Всемирному дню этого вида спорта. Соревнования проводятся отдельно среди мужчин и женщин. К участию допускаются все желающие старше 12 лет.
26 апреля с 13.00 до 16.00 на стадионе «Угра» принимаются тесты ГТО с I по XI ступени.

Дата создания: 04-04-2019