Русский Английский Немецкий

Об утверждении Календарных планов официаль-ных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального района «Юхновский район» на 2021 год.

1 MБ
скачать

723 от 28.01.2021

На основании статей 7, 38 устава муниципального района «Юхновский район» Администрация муниципального района «Юхновский район» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1.1. календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального района «Юхновский район» на 2021 год (приложение 1);

1.2. календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий МКОУ ДО «ДЮСШ" на 2021 год (приложение 2) ;

1.3. план мероприятий по выполнению испытаний (тестов) и нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на 2021 год (приложение 3).

2. Считать приоритетными направлениями в 2021 году:

2.1. проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий среди населения Юхновского района, направленных на увеличение количества жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, развитие спорта высших достижений, детско-юношеского и инвалидного спорта;

2.2. обеспечение подготовки кандидатов в спортивные сборные команды Калужской области;

2.3. участие в соревнованиях по видам спорта муниципального, межмуниципального, регионального и межрегионального уровней;

2.4. всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

3. Отделу спорта администрации МР «Юхновский район» обеспечить своевременное внесение изменений в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Юхновского района на 2021 год.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания, и подлежит размещению на официальном сайте администрации МР «Юхновский район» в сети Интернет.

5. Контроль, за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации МР «Юхновский район» Кутыркина Д.И.

 

  

Глава администрации

МР «Юхновский район»                                                              М.А.Ковалева

 

 

Приложение №1

к распоряжению администрации

МР «Юхновский район» 

 

№723 от « 28 » декабря 2020 г.

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий

муниципального района «Юхновский район» на 2021 год

 

№ п.п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Участники

I

Муниципальные физкультурные и спортивные мероприятия

1.         

Декада спорта и здоровья в период новогодних каникул 2021 года

01 – 10 января

По отдельному плану

Все желающие

2.         

Зимний фестиваль ГТО среди всех категорий населения

2-11 ступени

 

30 января

Г. Юхнов ФОК «Олимп

От 9 лет и старше

3.         

XVI зимняя неделя здоровья

февраль

По отдельному плану

Все желающие

4.         

День зимних видов спорта.

Соревнования по лыжным гонкам

7 февраля

ФОКОТ

С. Щелканово

От 10 лет до 18

5.         

Соревнования по настольному теннису «Мальчишки против девчонок»

 

14 февраля

С. Щелканово

 Учащиеся от 6 лет до18

6.         

Товарищеская встреча по хоккею в память Д. Петковича

 

21 февраля

Г.Юхнов

Универсальная площадка ул. Мичурина

Сборная команда Юхновского района и команда гостей

7.         

Турнир по настольному теннису среди любителей-ветеранов настольного тенниса

23 февраля

ФОК «Олимп»

мужчины от 40 лет и старше

8.         

Турнир по волейболу посвященный Дню защитника отечества.

22 февраля

Д. Порослицы

От 14 лет и старше

9.         

Юхновская лыжня, посвященная 77-летию освобождения Юхновского района от немецко-фашистских захватчиков

20 февраля

Г. Юхнов ФОК «Олимп»

Все желающие

10.     

Фестиваль

Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

27 февраля

Г. Юхнов,  ул.К.Маркса, д.25

 семейные команды

11.     

Женский турнир по бадминтону, посвященный международному женскому дню.

6 марта

ФОК «Олимп»

Девочки, девушки, женщины от 12 лет

12.     

Кубок района по шахматам, посвященный 78-летию освобождения г. Юхнова от немецко-фашистских захватчиков

7 марта

Г. Юхнов

ФОК «Олимп»

Все желающие

13.     

Районные соревнования по подледному лову рыбы, посвященные 77-летию освобождения Юхновского района от немецко-фашистских захватчиков

13 март

Г.Юхнов, водохранилище реки Кунова

Все желающие

14.     

Кубок района по Русским шашкам, посвященный 77-летию освобождения Юхновского района от немецко-фашистских захватчиков

21 марта

Г. Юхнов

ФОК «Олимп»

Все желающие

15.     

Мероприятия, посвященные всемирному дню здоровья

7 апреля

По отдельному плану

Все желающие

16.     

6 апреля Всемирный День настольного тенниса – спортивные соревнования.

10 апреля

ФОК «Олимп»

Все желающие от 14 лет и старше не зависимо от пола

17.     

Турнир по шахматам памяти В.И. Агафилушкина

11 апреля

СДК д. Беляево

Все желающие не зависимо от пола и возраста

18.     

Фестиваль ГТО среди работников сельского хозяйства

17 апрель

ФОКОТ с. Щелканово

Команды сельских хозяйств

19.     

Турнир по шашкам, посвященный Дню космонавтики

17 апреля

ФОК «Олимп»

Все желающие

20.     

Районная военно-спортивная игра «Орленок»

16 апреля

Юхнов

Команды общеобразовательных учреждений района

21.     

Мастер класс по скандинавской ходьбе

24 апреля

ФОКОТ с. Щелканово

Все желающие

22.     

Фестиваль ГТО среди общеобразовательных школ Юхновского района

 

30 апреля

Стадион «Угра»

4-5 ступень

23.     

Соревнования  по теннису (парные встречи)

1-2 мая

Универсальная площадка г. Юхнов, ул. Мичурина

Любители  большого тенниса от 12 и старше

24.     

Соревнования по бадминтону

3 мая

ФОК «Олимп»

от 14 лет и старше

25.     

Турнир по мини-футболу ко «Дню Победы»

май

Стадион «Угра»

Сборные команды

26.     

Спортивные мероприятия «Мир, труд, май»

4 мая

ФОКОТ с. Щелканово

Все желающие

27.     

Районный этап Спартакиады пенсионеров России

5 май

Стадион «Угра»

Все желающие женщины от 55 лет, мужчины от 60

28.     

Мероприятия, посвященные Дню победы в ВОВ

По отдельному плану

По отдельному плану

Все желающие

29.     

Фестиваль ГТО среди общеобразовательных школ Юхновского района

 

12 мая

ФОКОТ с. Щелканово

1- 5 ступени

30.     

Спортивный праздник, посвященный Международному Дню семьи «Мама, Папа, Я – спортивная семья!»

15 мая

Стадион «Угра»

Семейные команды

31.     

Фестиваль ГТО среди общеобразовательных школ Юхновского района

 

21 мая

Стадион «Угра»

1- 3 ступени

32.     

Турнир по русским шашкам, посвященный Дню пограничника

31 мая

ФОК «Олимп»

Все желающие

33.     

Соревнования  по стритболу

1 июня

ФОКОТ с. Щелканово

От 12 до 17 лет

34.     

Мероприятия, посвященные дню защиты детей (по отдельному плану)

1 июня

Стадион «Угра»

Все желающие до 18 лет

35.     

Летний  фестиваль ГТО среди всех категорий населения

4 июня

Стадион «Угра»

Все желающие

От 9 лет и старше

36.     

Турнир по мини-футболу, посвященный Дню России

12 июня

ФОКОТ с. Щелканово

Сборные команды района

37.     

Мероприятия, посвященные Дню России

12,13 июня

по отдельному плану

по отдельному плану

38.     

Спортивные мероприятия. «День олимпийских видов спорта»

23 июня

Г. Юхнов Стадион «Угра»,

Все желающие

39.     

Открытый турнир по волейболу, посвященный Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом

26 июня

По отдельному плану

Учащиеся общеобразовательных школ района

40.     

Спартакиада семейных команд, посвященная Дню семьи, любви и верности

3 июля

ФОКОТ с. Щелканово

Семейные команды.

41.     

Спортивные мероприятия на день села МО СП «Деревня Беляево»

 июль

Д. Беляево

Все желающие

42.     

Спортивные мероприятия на день села МО СП «Деревня Упрямово»

июль

Д. Упрямово

Все желающие

43.     

Спортивные мероприятия на день села МО СП «Деревня Плоское»

июль

Д. Плоское

Все желающие

44.     

Спортивные мероприятия на день села МО СП «Деревня Чемоданово»

июль

Д. Чемоданово

Все желающие

45.     

Турнир по мини-футболу, посвященный Дню образования Калужской области

10 июля

Универсальная площадка с. Колыхманово

Сборные команды

(12 до 17 лет)

46.     

Мероприятия, посвященные Дню города Юхнов

24,25 июля

По отдельному плану

Все желающие

47.     

К Международному дню дружбы (30 июля) турнир по волейболу

31 июля

Универсальная площадка д. Беляево

Сборные команды

48.     

Спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника

7 августа

Стадион «Угра»

Все желающие

49.     

Спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника

8 августа

ФОКОТ с. Щелканово

Все желающие

50.     

Спортивные мероприятия на день села МО СП «Деревня Щелканово»

август

С. Щелканово

Все желающие

51.     

Спортивные мероприятия на день села МО СП «Деревня Рыляки»

август

Д. Рыляки

Все желающие

52.     

Спортивные мероприятия на день села МО СП «Деревня Климов-Завод»

август

С. Климов-Завод

Все желающие

53.     

Спортивные мероприятия на день села МО СП «Деревня Колыхманово»

август

Д. Колыхманово

Все желающие

54.     

Спортивные мероприятия на день села МО СП «Деревня Погореловка»

август

Д. Погореловка

Все желающие

55.     

Спортивные мероприятия на день села МО СП «Деревня Порослицы»

август

Д. Порослицы

Все желающие

56.     

Спортивные мероприятия на день села МО СП «Деревня Озеро»

август

Д. Озеро

Все желающие

57.     

Спортивные мероприятия на день села МО СП «Деревня Куркино»

август

Д. Куркино

Все желающие

58.     

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

28 августа

Тир г. Юхнов

От 15 лет и старше

59.     

Спортивные мероприятия ко Дню борьбы с терроризмом

3 сентября

Г. Юхнов,

Все желающие

От 6 до 17 лет

60.     

Спортивные соревнования «Осень 2021»

4 сентября

ФОКОТ с. Щелканово

Все желающие

61.     

Мероприятия к летней неделе здоровья

сентябрь

По отдельному плану

Все желающие

62.     

Соревнования по пулевой стрельбе

10 сентября

Г. Юхнов

Тир

Сотрудники администрации МР «Юхновский район» и главы сельских поселений

63.     

Всероссийский день бега. «Юхнов - Кросс 2021»

12 сентябрь

Г. Юхнов

 

Все желающие

64.     

Спортивные мероприятия, посвященные 78-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков

18 сентября

Г. Юхнов

стадион «Угра»

Все желающие

65.     

Турнир по шахматам, посвященный 78-летию освобождения Калужской  области от немецко-фашистских захватчиков

26 сентября

Г. Юхнов

ФОК «Олимп

Все желающие

66.     

Кубок Юхновского района по русским шашкам

3 октября

Г. Юхнов

ФОК «Олимп

Все желающие

67.     

Соревнования по настольному теннису

8 октября

Г. Юхнов

ФОК «Олимп

Сотрудники администрации МР «Юхновский район» и главы сельских поселений

68.     

Всероссийский день ходьбы.

16 октябрь

Г. Юхнов

Все любители скандинавской ходьбы

69.     

Турнир по шахматам, посвященный Дню Комсомола

24 октября

Г. Юхнов

ФОК «Олимп

Все желающие

70.     

Акция «Выбери правильный путь»

 октябрь, ноябрь

Г. Юхнов

ФОК «Олимп

Все желающие

71.     

Мероприятия, посвященные Дню народного единства

3-4 ноября

ФОК «Олимп»

Все желающие

72.     

Турнир по мини-футболу

6 ноября

ФОКОТ с. Щелканово

от 16 лет

73.     

Мероприятия, посвященные стоянию на Угре 1480 года

14 ноября

ФОК «Олимп»

Все желающие

74.     

Акция «Мы команда ГТО»

20 ноября

Г. Юхнов

 

Все желающие

75.     

Спартакиада, посвященная  Дню Матери

28 ноября

ФОК «Олимп»

Семейные команды

76.     

Ко дню борьбы со СПИДом турнир по теннису «Мы за здоровый образ жизни»

4 декабря

ФОК «Олимп»

Все желающие от 12 лет

77.     

«Зимние спортивные забавы»

11 декабря

ФОКОТ с. Щелканово

Все желающие

78.     

Ко Дню Героев Отечества в память о Г.К. Жукове турнир по мини-футболу

5 декабря

ФОК «Олимп»

Все желающие от 14 лет

79.     

Соревнования по бадминтону

18 декабря

Г. Юхнов

ФОК «Олимп»

Сотрудники администрации МР «Юхновский район» и главы сельских поселений

II

Межмуниципальные физкультурные и спортивные мероприятия

80.               

Турнир по русским шашкам, посвященный Дню защитника Отечества

21 февраля

ФОК «Олимп»

Все желающие

81.               

Турнир по волейболу,

посвященный 78-ЛЕТИЮ освобождения Юхновского района от немецко-фашистских захватчиков. (женские команды и мужские команд)

20,27 марта

Г. Юхнов

ФОК «Олимп»

Команды девушек и муж.

82.               

Первенство Юхновского района по мини-футболу

3 апреля

Г. Юхнов

ФОК «Олимп»

Мужские команды

83.               

Турнир по мини футболу

7,8 мая

Стадион «Угра»

Мужские Команды

(до 16 лет), (старше 16 лет) 

84.               

К Международному дню шахмат  открытый турнир

17 июля

ФОК «Олимп»

Все желающие

85.               

Турнир по теннису, посвященный памяти В.Н. Агеева

24 июля

Г. Юхнов

ФОК «Олимп»

Все желающие Юхновского района  и соседних МО старше 14 лет

86.               

Турнир по волейболу, посвященный памяти В.А. Парфенова

25 сентября

ФОК «Олимп»

Мужские команды и женские команды МО

III

Региональные физкультурные и спортивные мероприятия

 

Комплексные физкультурные мероприятия

87.               

XI Областные зимние сельские игры

февраль

Г. Калуга

Команда Юхновского района

88.               

Зимняя Спартакиада пенсионеров среди команд МО Калужской области

январь

Г.Калуга

Сборная Команда района

89.               

«Президентские состязания»

Апрель -май

Г. Калуга

Обучающиеся общеобразовательных школ

90.               

Весенняя Спартакиада пенсионеров среди команд МО Калужской области

май

Г.Калуга

Сборная Команда района

91.               

XXIII Областные летние сельские игры

июнь

Г. Калуга

Команда Юхновского района

92.               

Открытые областные соревнования по волейболу, мини-футболу на Кубок Аксаковых

август

Г. Обнинск

Сборные Команды Юхновского района

93.               

Осенняя спартакиада пенсионеров среди команд  МО Калужской области

сентябрь

Г. Калуга

Команда пенсионеров Юхновского района

94.               

Зимний фестиваль ГТО

По назначению

Г. Калуга

Сильнейшие спортсмены

95.               

Летний фестиваль ГТО

По назначению

Г. Калуга

Сильнейшие спортсмены

96.               

Спортивно- массовые мероприятия на Кубок Губернатора

97.               

Кубок Губернатора КО по волейболу

декабрь

Г. Калуга

Команда района

 

Зимняя областная Спартакиада среди спортивных команд МО КО

98.               

Чемпионат Калужской области по полиатлону (зимнее троеборье)

январь

Г. Калуга

Команда района

99.               

Чемпионат области по лыжным гонкам

февраль

Г. Калуга

Команда района

100.           

Чемпионат Калужской области по спортивному лову рыбы на мормышку со льда в зачет зимней областной Спартакиады

март

Г. Калуга

Команда района

101.           

Первенство Калужской области по хоккею с шайбой

Январь-февраль

По отдельному плану

Команда района

102.           

Чемпионат и Первенство КО по мини-футболу

 

Ноябрь-декабрь

Калужская область

Команда района

103.           

Чемпионат Калужской области по пулевой стрельбе

апрель

Г. Калуга

Команда района

 

Летняя Спартакиада среди спортивных команд МО КО

104. 

Чемпионат Калужской области по гиревому спорту

март

Г. Калуга

Команда района

105. 

Чемпионат Калужской области по баскетболу (мужчины, женщины)

Апрель- май

По отдельному плану

Команда района

106. 

Командный чемпионат КО по русским шашкам

апрель

Калужская область

Команда района

107. 

Чемпионат калужской области по настольному теннису

апрель

Г. Калуга

Команда района

108. 

День допризывной молодежи

май

Калужская область

Команда района

109. 

Чемпионат Калужской области по дзюдо

май

Калужская область

Команда района

110. 

Чемпионат и Первенство Калужской области по футболу

Май-сентябрь

Калужская область

Сборная района

111. 

Чемпионат и Первенство КО по спортивному ориентированию

июнь

Калужская область

Команда района

112. 

Чемпионат и первенство КО по легкой атлетике

июнь

Калужская область

Команда района

113. 

Чемпионат КО по полиатлону (летнее пятиборье)

июнь

Калужская область

Команда района

114. 

Чемпионат КО По городошному спорту

август

Калужская область

Сборная района

115. 

Чемпионат и первенство КО по легкой атлетике (кросс)

сентябрь

Калужская область

Команда района

116. 

Областной военизированный кросс

октябрь

Калужская область

Команда района

117. 

Командный Чемпионат КО по шахматам

октябрь

Калужская область

Команда района

118. 

Чемпионат Калужской области по волейболу

Октябрь-ноябрь

Калужская область

Сборная района

119. 

Чемпионат области по пауэрлифтингу

ноябрь

Г. Калуга

Сборная района

 

Спартакиада среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов КО

120.           

Бадминтон

январь

Г. Калуга

Команда района

121.           

Лыжные гонки

февраль

Г. Калуга

Команда района

122.           

Плавание

март

Г. Калуга

Команда района

123.           

Перетягивание каната

сентябрь

Г. Калуга

Команда района

124.           

Пулевая стрельба

октябрь

Г. Калуга

Команда района

125.           

Настольный теннис

ноябрь

Г. Калуга

Команда района

 

Соревнования по видам спорта

126.           

Первенство Калужской области по баскетболу (мальчики, девочки)

Ноябрь-март

Г. Калуга

Сборная района

127.           

Первенство КО по баскетболу (3х3, мальчики, девочки, девушки, юноши, юниоры и юниорки)

июнь

Г. Калуга

Команда ДЮСШ

128.           

Первенство КО среди общеобразовательных школ (отборочные туры КЭС-Баскет)

Ноябрь-декабрь

Калужская область

Команды общеобразовательных школ

129.           

Первенство Калужской области по шахматам (ветераны)

январь

Г. Калуга

Команда района

130.           

Первенство КО по волейболу

Февраль-апрель

Г. Калуга

Команды района

131.           

Чемпионат и первенство КО по всестилевому каратэ (ограниченный контакт)

март

Г. Людиново

Сильнейшие спортсмены

132.           

Чемпионат и первенство КО по всестилевому каратэ (средства защиты)

апрель

Г. Калуга

Сильнейшие спортсмены

133.           

Первенство КО по настольному теннису (юниоры и юниорки до 22 лет)

сентябрь

Г. Калуга

Сильнейшие спортсмены

134.           

Первенство КО по настольному теннису (юниоры и юниорки до 16 лет)

ноябрь

Г. Калуга

Сильнейшие спортсмены

135.           

Первенство КО по настольному теннису (юниоры и юниорки до 19 лет)

декабрь

Г. Калуга

Сильнейшие спортсмены

136.           

Чемпионат КО по настольному теннису

декабрь

Г. Калуга

Сильнейшие спортсмены

137.           

Открытый турнир по тайскому боксу на призы генерального директора ФКП АХК  А.А. Панкратова, в Тульской области

февраль

Тульская область

Сильнейшие спортсмены

138.           

Открытые областные соревнования по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда)

январь

Г. Калуга

Команда района

139.           

Открытые областные соревнования по рыболовному спорту (ловля на блесну со льда)

Январь

Г. Калуга

Команда района

140.           

Кубок Калужской области (ловля на мормышку со льда)

Февраль

Г. Калуга

Команда района

141.           

Чемпионат КО по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда)

Март

Г. Калуга

Команда района

142.           

Чемпионат КО по рыболовному спорту (ловля поплавочной удочкой)

Июнь

Г. Калуга

Команда района

143.           

Чемпионат КО по рыболовному спорту (ловля спиннингом)

Август-сентябрь

Г. Калуга

Команда района

144.           

Кубок КО (ловля спиннингом)

Октябрь

Г. Калуга

Команда района

145.           

Кубок Калужской области (ловля донной удочкой)

Август

Г. Калуга

Команда района

146.           

Чемпионат КО по рыболовному спорту (ловля донной удочкой)

Сентябрь-октябрь

Г. Калуга

Команда района

147.           

Первенство и чемпионат КО (грепплинг)

По отдельному плану

По отдельному плану

Команда ДЮСШ

148.           

Открытый областной турнир памяти  А,Т. Карпова (вольная борьба)

апрель

Г. Калуга

Команда ДЮСШ

149.           

Областные соревнования «Кожаный мяч »

Май-июнь

Калужская область

Сборная района

150.           

Кубок Калужской области среди  любительских команд по футболу

Май-август

Калужская область

Сборная района

151.           

Первенство КО по мини-футболу среди юношеских команд

Ноябрь -декабрь

Калужская область

Сборная района

152.           

1, 2 этапы Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в КО

Январь-февраль

Калужская область

Сборная района

153.           

Чемпионат КО по шахматам

февраль

Калужская область

Сборная района

154.           

Первенство КО по шахматам (до 11- до19 лет)

октябрь

Г. Калуга

Команда района

155.           

Открытый областной турнир, посвященный Дню Победы

май

Г. Калуга

Сильнейшие спортсмены

156.           

Командное Первенство КО «Чудо-шашки»

май

Г. Сухиничи

Сильнейшие спортсмены

157.           

Участие в межрайонных турнирах по волейболу в целях повышения спортивного мастерства спортсменов

В течении года

По назначению

Сборные команды мужчин, девушек и женщин

 

158.           

Участие в межрайонных соревнованиях по настольному теннису в целях повышения спортивного мастерства спортсменов

В течении года

По назначению

Сильнейшие спортсмены

159.           

Участие в межрайонных соревнованиях по шашкам и шахматам в целях повышения спортивного мастерства спортсменов

В течении года

По назначению

Сильнейшие спортсмены

160.           

Участие в межрайонных соревнованиях по футболу и мини-футболу в целях повышения спортивного мастерства спортсменов

В течении года

По назначению

Сборная района

 

Всероссийские массовые мероприятия

161.           

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

9 февраля

Г. Калуга

Все желающие

162.           

Всероссийские массовые мероприятия «Оранжевый мяч»

август

Г. Калуга

Все желающие

163.           

Всероссийский день бега «кросс Нации»

сентябрь

Г. Калуга

Все желающие

164.           

Всероссийский день ходьбы

По назначению

Калужская область

Все желающие

165.           

Открытый чемпионат КО по армрестлингу

апрель

Г. Белоусово

Команда района

166.           

Мероприятия по сдаче нормативов комплекса ГТО

Январь- декабрь

Г. Юхнов

Все желающие

 

Приложение №2

к распоряжению администрации

МР «Юхновский район» 

 

№723 от « 28 » декабря 2020 г.

 

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий

МКОУ ДО «ДЮСШ" на 2021 год

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Участники

 

Муниципальные физкультурные и спортивные мероприятия

1.       

Первенство Калужской области по баскетболу (мальчики, девочки)

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

2.             

Первенство КО по волейболу

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

3.             

Областные соревнования по мини-футболу и футболу

Согласно календаря

Согласно календаря

         сборная

4.             

Первенство КО по футболу и мини-футболу среди юношеских команд

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

5.             

Чемпионат и Первенство КО по шахматам

февраль

Калужская область

сборная

6.             

Мероприятия в рамках декад спорта и здоровья

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

7.             

Личное первенство среди обучающихся по культивируемым видам спорта

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

8.             

Мероприятия, посвященные Дню России

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

9.             

Мероприятия, посвященные стоянию на Угре 1480 года

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

10.         

Участие в межрайонных турнирах и соревнованиях по культивируемым видам спорта в целях повышения спортивного мастерства спортсменов

В течении года

По назначению

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

11.         

Выполнение испытаний (тестов) и нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди населения (от 6 лет и старше)

По отдельному плану

Юхнов

Все желающие

12.         

Районный спортивно- туристический лагерь «Факел»

июнь

Юхнов

Школы района

13.         

 Проведение внутренних турниров

В течении года

Юхнов

Тренерский и педагогический состав

Обучающиеся секций

14.         

Открытый областной Новогодний турнир по штурмовому бою

декабрь

По календарю

Думчев М.Б.

Сборная команда

15.         

Участие в муниципальных и межрегиональных соревнованиях, с целью повышения мастерства спортсменов

По календарю

По отдельному плану

Тренерский и педагогический состав

Сборные

16.         

Первенство (Чемпионат, Кубок Губернатора) Калужской области по паурлифтингу среди юношей /девушек

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

17.         

Первенство Калужской области по футболу

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

18.         

Открытый областной детско-юношеский турнир в честь воссоединения Крыма с Россией

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

19.         

  Межрегиональный фестиваль русской состязательной культуры. Открытый областной турнир по штурмовому бою в честь Дня России

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

20.         

Первенство (чемпионат) Калужской области по шахматам

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

21.         

Открытый областной рейтинговый турнир по штурмовому бою

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

22.         

Открытый межрегиональный турнир по штурмовому бою в честь основания ККРСК «Ратоборец-Траян»

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

23.         

Открытый областной Новогодний турнир по штурмовому бою

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

24.         

Первенство (чемпионат, открытый ковер) КО по тайскому боксу

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

25.         

Первенство (чемпионат, открытый ковер) КО по ушу-саньда

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

26.         

Первенство (чемпионат) КО по баскетболу среди юношей/девушек

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

27.         

Первенство Калужской области по волейболу среди девушек/юношей

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

28.         

Первенство (чемпионат, открытый ковер) КО по ММА

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

29.         

Первенство (чемпионат, открытый ковер) КО по грэпплингу

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

30.         

Первенство (чемпионат, открытый ковер) КО по рукопашному/штурмовому бою

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

31.         

Первенство (чемпионат, открытый ковер) КО по кингбоксингу

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

32.         

Первенство (чемпионат, открытый ковер) КО по сават

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

33.         

Участие в межрегиональных соревнованиях, с целью повышения мастерства спортсменов

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

34.         

Первенство (чемпионат) КО по баскетболу «Оранжевый мяч» среди юношей/девушек

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

35.         

Участие в соревнованиях, тренировках и сборах с целью повышения мастерства спортсменов

В течении года

Согласно календарным планам муниципальных районов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ»

36.         

Кубок Калужской области по ушу-саньда

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

37.         

Кубок Калужской области по джиу-джитсу

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

38.         

Открытый турнир по тайскому боксу «Кубок трех цариц»

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

39.         

Первенство по тайскому боксу в г.Балабаново

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

40.         

Открытый ковер по кулачному бою

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

41.               

Межрегиональный турнир по штурмовому бою

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

 

42.               

Первенства/турниры/открытый ковер по ушу-саньда

Согласно календаря

Согласно календаря

сборная

 

43.               

Мероприятия, посвященные освобождению г.Юхнова и Юхновского района от немецко-фашистских захватчиков

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

 

44.               

Мероприятия, посвященные всемирному дню здоровья

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

 

45.               

Мероприятия, посвященные  Дню Победы

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

 

46.               

Мероприятия, посвященные дню олимпийских видов спорта

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

 

47.               

Мероприятия, посвященные дню образования Калужской области

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

 

48.

 

Мероприятия, посвященные дню борьбы с терроризмом

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

 

49

Мероприятия, посвященные  дню борьбы со СПИДом

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

 

50

Мероприятия, посвященные дню рождения Г.К.Жукова

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

 

51

Мероприятия, посвященные Дню семьи

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

 

52

Мероприятия, посвященные дню защитника Отечества

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

 

53

Мероприятия, посвященные международному женскому дню.

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

 

54

Мероприятия, посвященные окончанию учебного года

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

 

55

Мероприятия, посвященные дню знаний

По отдельному плану

Юхнов

Учащиеся МКОУ ДО «ДЮСШ"

 

 

Официальные физкультурные мероприятия

и спортивные мероприятия по секциям

 

 

 

п/п

Название мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

участники

ответственный

I

СЕКЦИЯ ШАХМАТ

56.   

Новогодний турнир (младшая группа)

04.01

ФОК

члены секции

тренер

57.   

Рождественский турнир (старшая группа)

07.01

ФОК

члены секции

тренер

58.   

Турнир посвященный Дню защитника Отечества

20-23. 02

ФОК

 члены секции (мальчики)

тренер

59.   

Турнир посвященный

Женскому дню

06-08. 03

ФОК

  члены секции (девочки)

тренер

60.   

Личное первенство, посвященное Дню победы

10.05

ФОК

члены секции

тренер

61.   

Открытый турнир, посвященный дню города

июль

ФОК

все желающие

тренер

62.   

Шахматный турнир 6*6

октябрь

ФОК

6 девочек/ 6 мальчиков

тренер

II

СЕКЦИЯ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА

63.   

Новогодний турнир

10.01

ФОК

члены секции

тренер

64.   

Турнир посвященный памяти Андрея Карпова

апрель

ФОК

все желающие

тренер

65.   

Турнир посвященный Дню защитника Отечества

20-23. 02

ФОК

члены секции (мальчики)

тренер

66.   

Турнир посвященный

Женскому дню

06-08. 03

ФОК

члены секции (девочки)

тренер

67.   

Личное первенство, посвященное Дню победы

10.05

ФОК

члены секции

тренер

68.   

Открытый турнир, посвященный дню города

июль

ФОК

все желающие

тренер

69.    

Турнир, посвященный дню семьи

октябрь

ФОК

родители против детей

тренер

III

СЕКЦИЯ ВОЛЕЙБОЛ

70.   

Новогодний межмуниципальный турнир

январь

ФОК

все желающие

тренер

71.   

Турнир посвященный Дню защитника Отечества

февраль

ФОК

все желающие

тренер

72.   

Межмуниципальный турнир, посвященный 8 Марта

март

ФОК

все желающие

тренер

73.   

Турнир посвященный дню освобождения города Юхнов

март

ФОК

члены секции

тренер

74.   

Первенство района

апрель

ФОК

все желающие

тренер

75.   

Межмуниципальный турнир среди девушек 2004гр

сентябрь

ФОК

все желающие

тренер

76.   

Турнир посвященный дню рождения Г.К. Жукова

ноябрь-декабрь

ФОК

все желающие

тренер

IV

СЕКЦИЯ БАСКЕТБОЛ

77.   

Турнир посвященный освобождению Юхновского района от немецко-фашистских захватчиков

март

ФОК

все желающие

тренер

78.   

Турнир по стритболу посвященный всемирному дню здоровья

апрель

ФОК

все желающие

тренер

79.   

Турнир посвященный Дню олимпийских видов спорта

июнь

ФОК

все желающие

тренер

80.   

Турнир по стритболу ко дню борьбы с терроризмом

сентябрь

ФОК

 

тренер

V

СЕКЦИЯ ФУТБОЛ

81.   

Новогодний турнир по мини-футболу

январь

ФОК

члены секции

тренер

82.   

Турнир по мини-футболу, посвященный дню Победы

май

ФОК

члены секции

тренер

83.   

Турнир по мини-футболу, посвященный Дню России

июнь

ФОК

члены секции

тренер

84.   

Турнир по мини-футболу, посвященный дню Олимпийских видов спорта

июнь

ФОК

члены секции

тренер

85.   

Турнир по мини-футболу, посвященный образованию Калужской области

июль

ФОК

члены секции

тренер

VI

СЕКЦИЯ ОФП

86.   

Рождественские забавы

 

06.01

13-00

ФОК

все желающие

тренер

87.   

Веселые старты, посвященные окончанию учебного года

май

ФОК

все желающие

тренер

88.   

Веселые старты, посвященные дню знаний

сентябрь

ФОК

все желающие

тренер

89.   

Веселые старты, посвященные дню борьбы со СПИДом

декабрь

ФОК

все желающие

тренер

VII

СЕКЦИЯ ТАЙСКИЙ БОКС

90.   

Новогодняя открытая тренировка

04.01

15-00

ФОК

все желающие

тренер

91.   

Открытая тренировка, посвященная дню защитника Отечества

февраль

ФОК

все желающие

тренер

92.   

Открытая тренировка, посвященная окончанию учебного года

май

ФОК

все желающие

тренер

93.   

Открытая тренировка, посвященный великому стоянию на реке Угра

ноябрь

ФОК

все желающие

тренер

VIII

СЕКЦИЯ ДЖИУ-ДЖИТСУ

94.   

Открытая тренировка

05-08.01

15-00

ФОК

все желающие

тренер

95.   

Открытая тренировка, посвященная дню защитника Отечества

февраль

ФОК

все желающие

тренер

96.   

Открытая тренировка, посвященная окончанию учебного года

май

ФОК

все желающие

тренер

97.   

Открытая тренировка, посвященный великому стоянию на реке Угра

ноябрь

ФОК

все желающие

тренер

IX

СЕКЦИЯ ПАУЭРЛИФТИНГ

98.   

Турнир по пауэрлифтингу, посвященный дню освобождения города Юхнов

5 марта

ДЮК

члены секции

тренер

99.   

Турнир по пауэрлифтингу, посвященный дню Победы

7 мая

ДЮК

члены секции

тренер

100.      

Турнир по пауэрлифтингу, посвященный дню России

11 июня

ДЮК

члены секции

тренер

101.      

Турнир по пауэрлифтингу, посвященный великому стоянию на реке Угра

10 ноября

ДЮК

члены секции

тренер

 

Приложение №3

к распоряжению администрации

МР «Юхновский район» 

 

№723 от « 28 » декабря 2020 г..

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

по выполнению испытаний (тестов) и нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

на 2021 год

 

№ п/п

Вид испытания (тест)

Место тестирования

Дата тестирования

Время приёма тестов

Ступень тестируемых (возрастная группа)

1.               

 - Прыжок в длину с места  толчком двумя ногами

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/скамье/стуле

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество  раз)

- Поднимание туловища из положения лежа на спине

-Челночный бег 3*10

 

г. Юхнов, ул. К. Маркса д. 25

22.01.2021

  13.00 – 16.00

 

I - IX ступень

 

 

2.            

- Бег (передвижение) на лыжах

- Смешанное передвижение

-Скандинавская ходьба

с. Щелканово, ул. Боровская, д.1

07.02.2021

15.00-18-00

I- XI ступень

3.            

- Бег (передвижение) на лыжах

- Смешанное передвижение

г. Юхнов, ул. К. Маркса д. 25

26.02.2021

13.00 - 16.00

I- XI ступень

 

4.            

- Прыжок в длину с места  толчком двумя ногами

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/скамье/стуле

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество  раз)

- Поднимание туловища из положения лежа на спине

-Челночный бег 3*10

г. Юхнов, ул. К. Маркса д. 25

19.03.2021

13.00 - 16.00

I- XI ступень

 

5.            

- Бег на короткую дистанцию

- Бег на длинную дистанцию

- Метание мяча (снаряда) весом 150, 500 (700) г

- Смешанное передвижение на 1,5, 2 и 3 км

- Прыжок в длину с места  толчком двумя ногами

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/скамье/стуле

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество  раз)

- Поднимание туловища из положения лежа на спине

-Челночный бег 3*10

с. Щелканово, ул. Боровская, д.1

09.04.2021

15.00-18-00

I- XI ступень

6.            

- Бег на короткую дистанцию

- Бег на длинную дистанцию

- Метание мяча (снаряда) весом 150, 500 (700) г

- Смешанное передвижение на 1,5, 2 и 3 км

- Прыжок в длину с места  толчком двумя ногами

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/скамье/стуле

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество  раз)

- Поднимание туловища из положения лежа на спине

-Челночный бег 3*10

г. Юхнов, ул. Ленина д.31-а

23.04.2021

 13.00-16.00

 I- XI ступень

 

 

7.            

- Бег на короткую дистанцию

- Бег на длинную дистанцию

- Метание мяча (снаряда) весом 150, 500 (700) г

- Смешанное передвижение на 1,5, 2 и 3 км

- Прыжок в длину с места  толчком двумя ногами

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/скамье/стуле

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество  раз)

- Поднимание туловища из положения лежа на спине

- Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку

-Челночный бег 3*10

г. Юхнов, ул. Ленина д.31-а

14.05.2021

  14.00 - 15.00

  I- XIступень

 

 

 

 

 

8.            

- Бег на короткую дистанцию

- Бег на длинную дистанцию

- Метание мяча (снаряда) весом 150, 500 (700) г

- Смешанное передвижение на 1,5, 2 и 3 км

- Прыжок в длину с места  толчком двумя ногами

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/скамье/стуле

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество  раз)

- Поднимание туловища из положения лежа на спине

- Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку

-Челночный бег 3*10

с. Щелканово, ул. Боровская, д.1

28.05.2021

15.00-18-00

I- XI ступень

9.            

- Бег на короткую дистанцию

- Бег на длинную дистанцию

- Метание мяча (снаряда) весом    500 (700) г

- Смешанное передвижение на 1,5, 2 и 3 км

 

г. Юхнов, ул. Ленина д.31-а

18.06.2021

  13.00-15.00

 I- XI ступень

10.        

- Бег на короткую дистанцию

- Бег на длинную дистанцию

- Метание мяча (снаряда) весом 150, 500 (700) г

- Смешанное передвижение на 1,5, 2 и 3 км

- Прыжок в длину с места  толчком двумя ногами

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/скамье/стуле

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество  раз)

- Поднимание туловища из положения лежа на спине

- Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку

-Челночный бег 3*10

с. Щелканово, ул. Боровская, д.1

11.06.2021

15.00-18-00

I- XI ступень

11.        

 - Прыжок в длину с места  толчком двумя ногами

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/скамье/стуле

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество  раз)

- Поднимание туловища из положения лежа на спине

г. Юхнов, ул. Ленина д.31-а

16.07.2021 

  13.00 – 15.00

 

I- XI ступень

 

 

12.        

- Бег на короткую дистанцию

- Бег на длинную дистанцию

- Метание мяча (снаряда) весом 150, 500 (700) г

- Смешанное передвижение на 1,5, 2 и 3 км

- Прыжок в длину с места  толчком двумя ногами

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/скамье/стуле

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество  раз)

- Поднимание туловища из положения лежа на спине

- Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку

-Челночный бег 3*10

г. Юхнов, ул. Ленина д.31-а

27.08.2021 

13.00-15.00

I- XI ступень

 

13.        

- Бег на короткую дистанцию

- Бег на длинную дистанцию

- Метание мяча (снаряда) весом 150, 500 (700) г

- Смешанное передвижение на 1,5, 2 и 3 км

- Прыжок в длину с места  толчком двумя ногами

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/скамье/стуле

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество  раз)

- Поднимание туловища из положения лежа на спине

- Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку

-Челночный бег 3*10

с. Щелканово, ул. Боровская, д.1

17.09.2021

15.00-18-00

I- XI ступень

14.        

- Бег на короткую дистанцию

- Бег на длинную дистанцию

- Метание мяча (снаряда) весом 150, 500 (700) г

- Смешанное передвижение на 1,5, 2 и 3 км

- Бег на короткую дистанцию

- Бег на длинную дистанцию

- Метание мяча (снаряда) весом    500 (700) г

- Смешанное передвижение на 1,5, 2 и 3 км

-Челночный бег 3*10

г. Юхнов, ул. Ленина д.31-а

24.09.2021

13.00 - 15.00

I- XI ступень

 

15.        

- Прыжок в длину с места  толчком двумя ногами

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/скамье/стуле

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество  раз)

- Поднимание туловища из положения лежа на спине

- Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку

 

г. Юхнов, ул. К. Маркса д.25

15.10.2021

 

 13.00-15.00

 I- XI ступень

 

 

16.        

- Бег на короткую дистанцию

- Бег на длинную дистанцию

- Метание мяча (снаряда) весом 150, 500 (700) г

- Смешанное передвижение на 1,5, 2 и 3 км

- Прыжок в длину с места  толчком двумя ногами

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/скамье/стуле

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество  раз)

- Поднимание туловища из положения лежа на спине

- Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку

-Челночный бег 3*10

с. Щелканово, ул. Боровская, д.1

22.10.2021

15.00-18-00

I- XI ступень

17.        

- Прыжок в длину с места  толчком двумя ногами

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/скамье/стуле

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество  раз)

- Поднимание туловища из положения лежа на спине

- Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку

-Челночный бег 3*10

г. Юхнов, ул. К. Маркса д. 25

12.11.2021

  13.00-15.00

  I- XIступень

 

 

 

 

 

18.        

- Бег (передвижение) на лыжах

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/скамье/стуле

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз)

- Поднимание туловища из положения лежа на спине

- Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку

-Челночный бег 3*10

г. Юхнов, ул. К. Маркса д. 25

10.12.2021

  13.00-15.00

 I- XI ступень

19.        

- Бег (передвижение) на лыжах

с. Щелканово, ул. Боровская, д.1

24.12.2021

15.00-18-00

I- XI ступень

 

Дата создания: 11-01-2021
Дата последнего изменения: 11-01-2021
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *